Жизнь - сказочный лес
И редко, что мягко идти.
Все чаще - ухабы, осколки.
И режется плоть до кости.
Полжизни мы бродим вслепую,
и граблями шишки набив,
Мы в истину верим простую -
важней ничего нет любви.
Любовь - свет в оконце средь мрака.
Всю жизнь мы к нему так идем.
Неся с багажом боль утраты,
слез тонны, обид всех бидон.
А лопнувших сколько терпений!
Растоптанных новых сердец!
Надежд пустых черные тени.
Штук пять не надетых колец.
И цепи, завитые в жалость.
И крики скандалов - в ушах.
И вечную жизни усталость...
Такой идет наша душа.
И вдруг этот свет в темном царстве!
Оковы дойти не дают.
И тот негатив - не богатство.
То - сила окутавших пут.
Бросай чемоданы без ручек!
Оставь ненавистный весь груз!
В счастливый поверь снова случай.
Стряхни с себя прошлую грусть!
Ты сможешь войти в дом из света,
любовью дышать до конца!
И тьма вновь исчезнет с рассветом.
Тепло чувств коснется лица.
/10.06.26г./
Свидетельство о публикации №126061103491
