Притча о найденном человеке
Один человек удалившийся от мира в пустыню
пришёл к подножию скал.
«Только не плач». — Послышалось ему.
«Кто это сказал?» — Спросил он, посмотрел
на вершину скалы, и увидел
над скалой облако.
«Только не плач». — Услышал он снова.
Человек сел на камни, и заплакал.
«Кто это сказал?» —
Повторил он свой вопрос.
«Я это сказало. — Услышал он
голос в груди. — Ты так долго жил на краю
обрыва, что я решилось заговорить с тобой».
«Неужели пустыня единственное место,
где я мог найти себя?»
«Нет. Но ты плачешь, и это больше не пустыня».
Свидетельство о публикации №126061103455
