О расплате
Городской суеты
Сердце мерные стуки
Выбивает мне: «Ты!»
Да, сама виновата,
Что осталась одна.
Мой напиток – «Расплата».
Пей – не бойся! – до дна.
Захмелею на время,
Ограничу свой круг,
И виновности бремя
Улетучится вдруг.
Быть одной не так плохо.
Я такая, как есть.
Подразнить и поохать –
Это мелкая месть.
Было всё: претенденты,
Самоедство, укор,
Безрассудства моменты,
Нескончаемый спор.
Наплывали волнами
И обида, и боль.
От любви между нами
В результате лишь ноль.
Где-то там ты, за тучей,
Ну, а я – на виду.
Незатейливый случай
Превратился в беду.
Не прощаю сегодня,
Не простила тогда –
Видно воля Господня.
Расплачусь. Ерунда.
Свидетельство о публикации №126061103418
