Когда однажды
да и к тому ж в каком-то городке,
где шел «проспектом», (и сказать неловко),
на перерыв в работе, налегке.
Вдруг тут меня остановило что-то,
сначала, даже как-то и в тупик:
проспектом справа тянется болото,
а дальше детский сад и детский крик.
Через проспект напротив тоже дети,
но как-то тише стрекот и нежней.
Наверно ясли, понял я, при этом,
мне стало даже как—то веселей.
Но тут, как бахнут — дикие напасти,
что осознал такое, сам не рад:
сначала как: я появился – «Ясли»,
шагнул лишь пару раз: и он — «Дед-сад».
Когда однажды перейдёшь дорогу
познается лишков, уж очень много.
Свидетельство о публикации №126061103398
Или капкан
Елки-палки
.
Доброго утра, Володя
Елена Хвоя 19.06.2026 06:04 Заявить о нарушении
