Разлука
Где смех звучит, где мы одни.
Но знаю я, что скоро эти дни
Уйдут, как тени, с глаз моих они.
Теперь лишь украдкой на тебя я взгляну,
Твой образ бережно в душе сберегу.
И редкой встречей, как глотком воды,
Напьюсь, не утолив своей нужды.
Разговоры станут тише, на бегу,
Боясь спугнуть оставшуюся мглу.
Тебя мне мало, мало, как дышать,
И эта малость сердце будет рвать.
Я буду ждать, считать заветный час,
Когда мелькнёт твой силуэт для нас.
Но чаще – только память, только вздох,
И боль о том, что рядом быть не смог.
Свидетельство о публикации №126061103310
