Кукушка
Кому под утро ты кликуешь, зачем тревожишь чей-то сон?
- «Затем, что в нашем птичьем хоре не хватает мерного «ку-ку»,
Затем, что этим звонким эхом я подпеваю петуху,
Средь птиц, поющих в радость утром, есть место важное мое,
Мне дела нет до незнакомцев и суеверия сего.
Когда лучи хвостами машут и заставляют горизонт гореть,
Всем птицам просто невозможно смотреть на это и не петь!
Ты спи спокойно. Не спишь - гуляй, дыши, пей кофе, чай…
Слушай песнь и вместе с нами еще один свой день встречай»!
R. 2026
Свидетельство о публикации №126061103134
