Чтобы помнили, об этом говорю...
Что мы помним о труде отцов и дедов,
(О прадедах, прапрадедах не говорю)
Тех же коммунистов; что там есть у краеведов?
С грустью на потомков я смотрю.
Им неведомо, что было там… до них,
Они пользуются созданным как данностью.
Я для них «совок» замшелый, псих.
Я с сегодняшней несовместим реальностью.
Она будто зеркало кривое
В Загородном парке у реки.
Не назад, вперёд смотрю с тоскою.
Что мы натворили, мужики?..
Как могли предать советские святыни?
Как могли довериться изменникам, ворью?
Вспомнишь девяностые, и сердце стынет.
Чтобы помнили, об этом говорю.
11.06.2026
Свидетельство о публикации №126061103133
