Судьба непредсказуемая дама...
Судьба – непредсказуемая дама,
И раньше или позже много злей
Становится,
нас провожая прямо
К пустынности кладбищенских аллей…
Поминки.
В ресторане, том же самом,
Где отмечать хотели юбилей…
Стою.
В руках сжимаю рюмку водки:
Господь, какого чёрта? Почему
Наш, человечий, век такой короткий?
Ты в плавание нас отправил в лодке
Одной, всех вместе, но по одному
Выдёргиваешь?
Чтобы боль утраты
Мы чувствовали с каждым днём сильней,
Друзей теряя в качестве оплаты
За счастье проведённых вместе дней?
Скажи, Господь,
так Небеса решили?
Нет, я далёк от философских тем,
Но… если Ты и вправду так всесилен,
То так ли добр, как думается всем?
----------------------------------
Свидетельство о публикации №126061103111
