Монолог местного патриота и любителя власти

На троне самый лучший царь,
страны великой государь.
Я за него молиться буду,
портрет повесить не забуду.

Он нас с колен поднял давно,
на Запад он забил окно.
Традиции и скрепы дал.
и всех вокруг переиграл.

Враги трепещут, лишь от взгляда,
нам больше ничего не надо.
Лишь бы на троне он сидел,
и на врагов вот так смотрел.

Конечно мы с ним победим,
вокруг всех в флаги превратим.
И будет всё у нас своё,
мы не уйдём в небытиё.




Скажите чем вы недовольны,
смотреть на ваш предельно больно.
Работать что ли бы пошли,
занятия бы себе нашли.

Какие тут у нас проблемы?
легко меняете вы темы.
Телевизор посмотрите,
а потом уж говорите.

В стране у нас цветёт и пахнет,
да так что, иностранец ахнет.
Есть конечно недочёты,
но уже идут работы.

Нам нужно только потерпеть,
и даже если придёт смерть,
Потерпят наши дети внуки,
чтоб не мучились от скуки.



Всё в интернетах ваших врут,
и говорят что царь не крут.
По мне так круче не бывает,
как он всем миром управляет.


Вот всех врагов мы победим,
всем кто против зададим.
Будем жить мы как в раю,
всех ненавидев на корню.

Всех кто против, покупают,
печеньем вкусно угощают.
Одни предатели кругом,
что не живётся под царём?

Я их бы всех в тюрьму сажал,
а может даже расстрелял.
Какая Родина, ведь царь важнее,
ну так и пусть сидит на шее.




Ведь без него мы пропадём,
без хлеба по миру пойдём.
Так пусть он правит бесконечно,
И живёт почти что вечно.

А всем врагам его скажу,
и всю правду доложу.
Мизинца вы его не стоите,
а только вечно в сети стонете.

На троне самый лучший царь,
страны великой государь.
Я за него молиться буду,
портрет повесить не забуду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →