Из забытого... часть 1
Тонко, тонко, акварельно.
Цель обманчиво близка
И обманут был я целью.
Нам казалось, мы к ней шли,
Постепенно отдаляясь.
Наши щеки слёзы жгли,
Удивляясь, удивляясь.
Вроде 21 век...
Всюду плахи с топорами,
Чёрный на ладонях снег
Долго тает вечерами.
Обернувшись потом в ночь,
Утра нам не обещая.
Звёзды в ступке истолочь,
В пыль и звёзды превращая.
Жизни в годы, месяцы,
Дальше уж в недели, дни...
Часы, минуты не поместятся,
Лишь мгновения одни...
Смешаны мы с звёздной пылью
И друг в друге мы искримся,
Понимая слишком поздно,
Нет того, к чему стремимся.
Акварель растворена,
Утро не читается,
А без утра нету дня,
Ночь не начинается...
Свидетельство о публикации №126061103059
Чтобы к смерти веселее мы неслись, как шарики.
Нас надули полым газом, мысли нахлобучили,
Чтобы серостью сравнялись с грозовыми тучами.
Так бесцельно погибаем, уносимы ветрами,
Воспарить мечтаем к раю, хоронимы недрами...
***
С уважением, пониманием, ожиданием чудо-рассвета в красках и "Части 2 Из забытого"
Ольга Гератим 11.06.2026 20:49 Заявить о нарушении
