Все дороги ведут в храм души
ежечасно, в делах и в наших мыслях.
Через тернии грехов мы туда так войти спешим.
Но должны быть мы с Богом, в единомыслии.
Утром встал, помолился и радостно.
Что душа не черна, от мыслей тьмы и ночи.
Что к мольбе сохранилась жажда.
Зришь любовь ты Христа воочию.
Помолился, и день твой уже удался.
Снизошла благодать небес, в благословении.
Никаким грешным помыслам, не предался.
Да ещё и запасся огромным - терпением.
Все дороги ведут в храм души.
Только ты не один по пути к ним идёшь.
Ты с прозреньем души никуда не спешишь.
Но и грех ты в обитель своей души - не зовёшь.
Эти тропы в пути, то сходятся, то расходятся.
То имеют с людьми греха – пересечения.
Об них ангелы тоже заботятся.
Назначают мольбой их лечение.
Где бы ты не ходил в миру.
Грех иль святость, на пир души свой не звал….
Ты подобен Христа ребру.
От грехов ты его сломал.
Ты умащивал путь сей - мольбой.
И слезами умаливал сердце Бога.
Чтоб за дальней мирской чертой.
Светлой, оказалась твоя дорога.
Как живёт на земле - человек,
так и стены у храма его души, возводятся.
Слишком краток земной наш век.
Но заблудшие овцы в пути, находятся.
Ты прости меня, Боже - Всевидящий.
Путь идущего, ты оглядел наперёд над его судьбой.
Не стоял бы я только пред дверью, как нищий.
Не прося Твоей милости, с распростёртой души рукой.
11 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126061103044
