Солнце на углях заката...
Жарит из туч шашлыки.
Вкусных полна ароматов
Скатерть туманной реки.
Скоро начнётся застолье
Праздника полной Луны.
Звоном созвездий над полем
Грянут бокалы, полны.
Ночь предвкушая хмельную,
К скатерти лес подступил,
Где, не спеша и смакуя,
Вечер шашлык разложил.
Я бы на праздник остался,
Тост для Луны сочинил,
О шашлыке размечтался,
Двери души отворил…
Только всё жду приглашенья,
А приглашенья всё нет.
Завтрак прошёл, к сожаленью,
Мимо прошёл и обед.
Праздничный ужин, похоже,
Голодно тоже пройдёт…
Вряд ли Луна меня всё же
На шашлыки позовёт.
Буду я где-то в сторонке
Рифмой своей пировать,
Грустно вздыхая, негромко
Песне сверчка подпевать.
Свидетельство о публикации №126061102940
