Солнце на углях заката...

Солнце на углях заката
Жарит из туч шашлыки.
Вкусных полна ароматов
Скатерть туманной реки.

Скоро начнётся застолье
Праздника полной Луны.
Звоном созвездий над полем
Грянут бокалы, полны.

Ночь предвкушая хмельную,
К скатерти лес подступил,
Где, не спеша и смакуя,
Вечер шашлык разложил.

Я бы на праздник остался,
Тост для Луны сочинил,
О шашлыке размечтался,
Двери души отворил…

Только всё жду приглашенья,
А приглашенья всё нет.
Завтрак прошёл, к сожаленью,
Мимо прошёл и обед.

Праздничный ужин, похоже,
Голодно тоже пройдёт…
Вряд ли Луна меня всё же
На шашлыки позовёт.

Буду я где-то в сторонке
Рифмой своей пировать,
Грустно вздыхая, негромко
Песне сверчка подпевать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →