Из чего построить маму. Продолжение
http://stihi.ru/2026/05/05/2094
— Что же нам ещё добавить?
— Глазки, чтобы любовались,
Как играю и стараюсь.
Чтобы мама похвалила...
— Как же ей тебя хвалить?
— Точно! Нужно ротик маме
Подарить.
Чтоб хвалила, целовала,
Никогда чтоб не ругала.
— Чтобы мама целовала,
Ей нужны, наверно, губы?
И язык, чтоб говорить?
— Губы, чтобы целовала,
Язычок, чтоб рассмешить
А ещё, конечно, зубы,
Нос ребёнку укусить!
— Ну а маме нос не нужен?
— Только чтобы был здоров.
Если будет он простужен,
Будет в нём полно соплей.
И тогда цветы понюхать
Как же ей?
Буду собирать цветочки
Я для мамы на лугу.
И с букетом разноцветным
К ней в объятья прибегу.
Прошепчу на ушко маме...
— Ой, а ушек-то и нет!
— Да, добавить надо ушки
И шепнуть: "Вот твой букет!"
— Ничего мы не забыли?
— Мама мягкой быть должна.
И ещё, наверное,
Кровь нужна?
— Кровь? Конечно,
Без сомнения,
Ей нужна для кровообращения,
Чтобы сердце запустить,
Чтоб могла она дышать,
Любить.
Получилось у нас славно!
Мама смотрит на меня.
Мама сделана из мамы!
А из мамы сделан я!
Свидетельство о публикации №126061102914
