Как же хочется жить...

Каждый день одинаково сер,
Нет в нём счастья и нету просвета.
Неужели такой мой удел...
Пролетают и зимы и лето.

Безнадёжность своей пеленой
Закрывает мне к счастью дорогу .
Вновь один на один я с Луной
Тихо свой монолог веду с Богом.

Жизнь летит ,ночь сменяется днём,
Время так незаметно проходит.
И в израненном сердце моём
Чувства отклик совсем не находят .

А любовь - а она ведь была..
Но сожрала её злая вьюга ..
И душа с ней тогда умерла ,
Одиночество стало мне другом ...

Очень жаль! А ведь хочется жить,
И встречать озорные рассветы,
Свои чувства любимым дарить,
Их любовь получая при этом .

Осмоловская Л.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →