Где ж казаки -то? Нету их, нету!
С шашками люди на площади встали.
Форма казачья, лампасы алые,
Только походы в ней были малые.
В файлах реестр, чины да звания,
Только не слышно в них сердца дыхания.
Где ж казаки -то? Нету их, нету!
Дух не засунешь в бумагу газетную.
Казак — не должность, не в штате прописан,
Он вольный ветер, что Богом возвышен!
Где ж казаки-то? В прошлом остались,
В древних былинах они затерялись?
Шум фестивальный — то лишь шум один,
В казачью жизнь забит дубовый клин.
Сайты, парады — всё новодельное,
Казаков имитируют, дело — бездельное.
Нету в мундирах ни пота, ни пороха,
Только от ткани нарядной лишь шорохи.
Казак — то граница меж волей и строем,
Он не воссоздан бумажным героем!
Он из нужды, из опасности вырос,
А не из списков, что кто-то там вынес!
Степь казакам уже не принадлежит,
Дед с фото с укором глядит.
Памятник сами себе мы поставили,
Дух казаков в прошлом оставили.
Тихо в музее, лишь скрипы да вздохи,
Слышны былого великого крохи.
Где ж казаки -то? Нету их, нету!
Дух не засунешь в бумагу газетную.
Казак — не должность, не в штате прописан,
Он вольный ветер, что Богом возвышен!
Где ж казаки-то? В прошлом остались,
В древних былинах они затерялись?
Где казаки-то? Вопрос без ответа...
Любо кричим забыв про заветы?
Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ61gZgxQdo
Свидетельство о публикации №126061102829
