Чай с лимоном
На стекле и на сердце моём.
Мы расстались без громких раздоров,
Стало пусто, и всегда в горле ком.
Порой чувства измеряются высью,
А «Не любовь» — разбег без полёта.
И вполне совместимая с жизнью.
Поможет чай с лимоном и мёдом.
Вновь начать – пустая попытка,
Склеить то, что разбито давно.
Возвращение назад— только пытка,
И нам быть вдвоём не дано.
«Не любовь» - часть новой жизни,
Чай с лимоном тебе не налью.
Попрощайся с каверзной мыслью,
Потому что тебя не люблю.
Ревностью не гублю,
И вернуть всё назад не молю.
Дождь рисует узоры упрямо,
На стекле моего окна.
Отыграли финальную драму,
Нам в награду гудит тишина.
Без раздоров не обошлись,
Не достигли заветную высь.
Время лечит, стирает границы,
Угощаю кого-то чаем опять.
Перевёрнуты книги страницы,
Не хочу о былом вспоминать!
Вновь начать – пустая попытка,
Склеить то, что разбито давно.
Возвращение назад— только пытка,
И нам быть вдвоём не дано.
«Не любовь» - часть новой жизни,
Чай с лимоном тебе не налью.
Попрощайся с каверзной мыслью,
Потому что тебя не люблю.
Сладкий чай — и тепло на душе.
Всё прошло, мы чужие уже.
Излечил чай с лимоном и мёд.
Без тебя жизнь дальше идёт.
Свидетельство о публикации №126061102814
Всё прошло, мы чужие уже...(с)
Какое совпаденье! Ну надо же,
Как после не свиданья, обманщик
На сладкий чай напал.. а я как будто в саже
Белый тортик захотелось Бланманже*
Откушала и стало легче, но без мёда,
Охладиться пломбиром "мишкой", что тот
малявщик
Истасканный в фугасах любви и
некрофилией в окопах,
Не догадается, что жизнь его без брода,
С восковым запахом пота.
* Бланманже* (от фр. blanc-manger) — это изысканный холодный десерт, который представляет собой нежное желе из молока (коровьего или миндального), сливок, сахара и желатина. В кулинарии его часто называют «белым кушаньем».
Натэлла Климанова 11.06.2026 14:21 Заявить о нарушении
Чашка кофе в руке, у окна в неглиже.
Город спал, укрываясь вуалью тумана,
В тишине бесконечно печальной.
Тонкий луч сквозь узор занавески,
Оживил на стенах старые фрески.
Пусть мир ждёт за закрытой дверью —
Я себе разрешаю в чудо поверить.
Александр Иванович Комиссаров 15.06.2026 11:41 Заявить о нарушении
Я себе разрешаю в чудо поверить.(с)
Это правильно, что верите в ЧУДО Бога, которое он совершает давно и долго, еженощно и ежедневно.
Поэтому, религия Бога называется, религией Веры в Бога.
Люди, которые верят Богу и поклоняются ему, называются: "верующие".
Из верующих людей, особенно Бог любит послушных людей, которые Бога слушают.
Бог сказал: "Мне не нужны совершенные,- мне нужны послушные".
Почему?
Во первых, Бог Вечный мудрец,- Бог сам Совершенный из Совершенных и не жалеет своих совершенств, развитых чувств и эмоций, и талантов для людей.
Чего кстати, не на всех вселенных имеется.
Бог с рождения наделяет каждого человека своими многочисленными талантами, а особенно послушных, - гением.
Бог, по своему характеру не даватель, а Собиратель.
Всё, что Он дал человеку, должно вернуться сторицей к своему Создателю.
В этом заключается прогресс Вселенной, Совершенство Бога и людей.
Однако, некоторые люди не спешат брать и использовать то, что Бог им дал свой Дар.
Не спешат.
Не слушают.
Не слушаются.
Горядтся.
Забывают.
Гордятся, теряют время и таланты.
В итоге, оказываются во власти дьявола, который следит за талантами и присваивает Божьи Дары.
Таким образом, прав ли Бог, когда говорит. что мне не нужны Совершенные, а нужны Послушные?!
Натэлла Климанова 16.06.2026 10:33 Заявить о нарушении
