встреча 7
Зажглись на небе,а Луна -
Вышла дозором в охранение -
Свои просторы обходить.
Они сидели на скамейке,
Луна светила,как фонарь,
А он ласкал её,за руку -
Хотел подольше задержать.
Был разговор,лишь им - понятным,
И даже,пауза - всегда -
Им доставляла наслажденье -
У них,одна - была мечта.
А три звезды - она спросила -
Ты их зажёг,но для кого?
Так просто,звёзд - не зажигают -
Может расскажешь...я прошу.
Так сразу,всё и не расскажешь,
И очень долго - объяснять,
Когда с тобой,мы будем вместе -
Ты всё поймёшь - без лишних слов.
Не обижайся,понапрасну -
Ты знаешь больше - много раз,
Твои умения - я видел,
Мне не угнаться за тобой.
Люблю природу - ты ведь,в курсе,
Ошибки есть - да,виноват,
Но я,за это - отвечаю,
И очень часто - головой.
Одно скажу - с тобою,рядом -
Я попадаю в мир иной,
Вот если б мы,с тобой - создали -
Хотя бы,что-то - здесь,вдали...
Она,с улыбкой - отвечала -
Что будет думать - чем помочь,
И он,лукавство - принимая -
Всё понимал... - мир не простой.
Она смеялась,глядя в небо,
Давай,сгоняем - на Луну,
Может,там лучше - что,мне скажешь?
Я здесь,с тобой - творить хочу.
Она смеялась,ещё звонче,
Тогда,давай - к твоей звезде,
Неугомонная - их много,
Уже,четыре - а не три.
Всё знаю я,прости - смеялась,
С тобой,мне тоже - хорошо,
А звёзды,так - не зажигают,
Ты всё расскажешь мне...потом.
Уже светало...расставались,
Они обнялись в этот раз,
И задержались...ненадолго...
Он отпустил - она ушла.
...Теперь,их встречи - будут часто,
Ещё немного потерпеть -
И жизнь войдёт - в новую фазу,
А там - звезда...полёт...Любовь...
09.06.2026
Свидетельство о публикации №126061102792
