нам не удаётся уйти от зависимости!
Тот от хорошей силы будет поражён
И это будет справедливо,
И это будет чемпионский слом!
Да, это будет поражение
Для тех, кто верил в правоту
И добивался всякого соревнования,
Чтобы возвыситься ко злу:
Изобретал себе оружие
И верил, что будет страшней,
Если применит больше силу
И поразит всех образом – злодей;
И посчитает – сколько на пути убитых,
И станет голосить народ: «Ура –
Мы положили больше трупов,
А значит – победители… да-да!»
… вот, арифметика могилы…
«Не зря мы выпускаем множество ракет,
Не зря мы выпускаем множество снарядов
И танков, дронов, что затмили Свет!
И наши люди яростью довольны,
Ведь, все в убийство вовлечены,
А значит, будут с нами вместе
Кричать, что победители войны».
… хотя, мы понимаем, что не победители,
А, просто, соучастники её,
А значит, будут все без Солнца,
Которое даёт Добро!
Мы на пути, наверно, к этому,
Но Шаг не сделаем, всё ж, никогда,
Всё потому, что отказаться от оружия
Народ не может – вот, беда.
Он в нём зарылся капитально –
Это зависимость… да-да,
Что похоронит нас невольно –
Такая гиблая судьба…
Идём, конечно же, на ухищрения
И вовлекаемся в войну всегда,
Чтоб показать народу, что не зря старания –
Без этого мы бы любили, лишь, врага…
2026г
Свидетельство о публикации №126061100268
