Когда нечего терять...

Судьба однажды разбудила,
Велев уйти с Земли долой!
И было столько в этом силы,
Что потерял я вмиг покой…

Но что терять мне на планете,
Погрязшей в склоках и вражде,
Где страх и боль, да те же плети
Господ, живущих в суете? -

В которой правит только жадность,
Да злоба с нею заодно! -
Она ко всем здесь беспощадна -
Что рождено, уже мертво!

Пора мне в путь – не стоит медлить -
Пока душа ещё при мне -
Прощай навек, увы, планета -
Тебе гореть уже в огне!

Безумных войн, что люди всуе
Ведут с природой и собой,
Срываясь в бездну мрака всюду,
А мне… - во тьме сиять звездой!

Вечный Странник (Свет во Тьме и Хаос)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →