Не умерай мо село
На фотографии село, моё родное,
На фотографии, да только и всего...
Где пролетело моё детство озорное,
Где юношество бурное прошло.
Избы в окошке каждом свет такой манящий,
Добром пропитан каждый ветхий уголок.
Простые люди там, но с сердцем настоящим,
В глазах надежды незабвенный уголёк.
Бегут года, а мы растём, а мы взрослеем,
Черствеющему сердцу всё же не принять,
Что мы живём, мечту свою лелея,
А сёла продолжают умирать...
А вы постойте, деревеньки, не спешите.
Не торопитесь уходить в небытие.
А я по-прежнему обычный сельский житель.
Не умирай прошу, живи моё село...
05.02.2023г.
Свидетельство о публикации №126061102522
