Уйти в себя...
Не дав угаснуть пламени свечи,
Дарящей свет в густеющей ночи,
Пытающейся светлым днём казаться,
И пелену забвения разрушив,
На пустыри былого забрести,
И побродить по Млечному Пути
В надежде встретить родственную душу,
Но вновь вернуться в хмурое сегодня,
Стыдясь своей душевной наготы,
Когда, в ответ на зов, из пустоты -
Лишь эхо в нелюдимой подворотне.
Свидетельство о публикации №126061100252
Какие удивительные стихи! Впрочем, других Вы не пишите.
Знаете, а я тоже там брожу, в невозвратном прошлом.... Только там у меня не пустыри, а чудесные поляны, залитые солнцем. И так не хочется возвращаться в это " хмурое сегодня"... Все родные и родственные души ТАМ, а сегодня, ну, уж очень хмурое... Но возвращаться всё же приходится. Раз мы живём, значит это, наверное, кому-то нужно.
Спасибо, Константин за то, что делитесь тем, что болит. Когда читаешь, понимаешь, что оказывается не совсем душа одна...
Добра Вам, тепла и уюта Вашей душе! Рада общению с Вами.
Людмила Светлова 19 21.06.2026 23:18 Заявить о нарушении
🌹🌹🌹
А мои пустыри и Ваши поляны ничуть не противоречат друг другу. Ведь и у меня в прошлом были свои цветущие поляны. Просто, я имею в виду, что сегодня они остались лишь в воспоминаниях, то есть внутри нашей памяти, но само это прошлое ушло, и там уже - лишь пустыри.
Но действительно, мы живём, и остаётся пожелать друг другу полнокровной и радостной жизни. Спасибо за чудесные пожелания. И Вам в ответ доброго здравия и тёплого ласкового лета.
🌞🍓🍒🍏
Константин Андреевский 22.06.2026 00:32 Заявить о нарушении
