Я просто умереть хочу

Я б умереть хотел зимой,
И в снегопад был похоронен,
Чтоб чёрный холмик надо мной
Под белым снегом упокоен.

Весной хотел бы умереть,
Когда природа оживает,
Где первым лучиком согреть
Могилу солнце успевает.

Я б летом умереть хотел,
Но перед тем, как сгинуть в бездне,
Чтоб соловей мне просвистел
Прощальную над гробом песню.

Я б осенью хотел уйти
И в это чудное мгновенье
Упокоение найти
Под листьев плавное круженье.

Я просто умереть хочу...

11.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →