Там, где дремлют закатные дали
Где вечерняя гаснет звезда —
Ты уходишь за краем печали,
И не слышно ни шага, ни зла.
Ветер дышит полынью и снегом,
Месяц тонет в стекле темных вод.
Я стою за невидимым бегом,
Что незримо мой путь бережет.
И мерещится: тонкие руки
Ты ко мне простираешь во тьму,
Лишь оставят таинственно звуки
На пороге одну тишину.
Знаю — утро промчится туманом,
Вновь затеплится старый рояль,
И под тонким, граненым стаканом
Ты оставишь светлую шаль.
Свидетельство о публикации №126061102440
