Я ищу тебя в эпитафиях
Где же ты, мой Сынок несхороненный?
Меж мирами во мгле скитаешься,
Неоплаканный, неотмоленный,
Без креста ты в ногах своих маешься.
Чем же я и кого разгневала?
Что-ж мой крест непосильной ношею,
Растерзал и прожег всё тело мне?
Не живу... Словно в землю вросшая.
Я хожу на погост украдкою,
Взглядом жгу я чужие надгробия,
И ищу тебя в эпитафиях,
Может быть позабыла что-то я.
Мне тебя бы сюда хоть кусочками,
Хоть частями, хоть просто запахом,
Разучилась я жить, Сыночек мой.
Бесы душу мою сосватали.
На весь мир затаила обиду я,
Что лишил меня всяческих снов,
И вс; чаще, невольно, завидую,
Матерям, хоронившим Сынов.
21.08.2025г.
Свидетельство о публикации №126061102407
