И предстанет мир иначе

"Жизнь прожить - не поле перейти "
Истина давно известна.
Неизвестно встретишь что в пути,
Всё ли будет интересно.
Просто так живёшь себе, живёшь,
И не думаешь, что будет.
А потом однажды ты поймёшь,
Всё по-Божьему пребудет...
Просто так настанет час такой,
И предстанет мир иначе.
Потеряешь вмиг ты свой покой,
Да и сердце вдруг заплачет...
Заново пытаешься понять,
Всё не так, все по-другому.
В сердце стук свой не унять,
Не расскажешь всё знакомым.
Значит заново учиться жить,
С Божьей помощью осилим.
И не ныть, как прежде жизнь любить,
Пусть и при помощи усилий.
И за всё благодарить Его ,
Всё свершается по воле свыше.
Мы без Бога просто ничего,
И живём, и мыслим, дышим.
И не грех молиться за других,
Ведь молитва- это сила.
Много нас у Господа таких,
Мама этому учила...

Р. Верич-Попова
5.06.2026 г.


Рецензии
Да, Раечка, именно так и происходит: думаешь, что ничего более тяжкого уже не произойдёт, ведь есть уже НОША, то есть Крест, и он по силам, НО неожиданно получаешь ещё более серьёзное испытание, а уже имеющие тяготы с удивлением воспринимаешь, как лёгкие.
ОСИЛИМ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!!!

Галина Бедрик   11.06.2026 19:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →