О, милая! - Приди ко мне..

Рассвет, что без тебя, то тьма.-
Души несносное забвенье..
Лето - холодная зима
И томность дней, без вдохновенья.

И я грущу.. В люби скучаю -
С самим собой - наедине..
Всё появленья ожидаю. -
О, милая!- Приди ко мне..

С тобою, лёд - огнём горит!
И камни - блёстками сияют..
Блаженство, птицею летит
И горы, в наслажденьях тают..

Влекомый красотой твоей
Могучий дуб к земле согнулся
И власть "несчастья королей"
Разрушена. - И рай, вернулся!..

О, милая!- Приди ко мне..
Развей несносные печали
Я звёзды подарю тебе
Что в синеве ночной сияли..


(N)


Рецензии
Яркие стихи. Всё правильно: лёд горит, горы тают, дубы сгибаются.
Осталось только, чтобы Он пришёл к ней и подарил такие звёзды,
которые видны даже днём. А то ночные звёзды — подарок красивый,
но слегка экономный: они и так на небе уже есть)))

Ольга Чернявская 1   12.06.2026 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо, за интересную рецензию, Ольга!..

Джей Хан   12.06.2026 16:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →