О, детства невозвратного прибой...
О, детства невозвратного прибой,
Где облака так пЫшны и небрежны,
Зефир свой райский раздавали нежно...
А мы так глУпы и мудрЫ порой,
Что вспоминаем - снова невпопад! -
Открытий и событий панораму...
И вечно помним :
"Мама мыла раму".
Туда мы память приведём на водопой,
Чтоб замириться с недругом,
а после,
Пойти "на чай"
через дорогу - в гости,
И там влюбиться насмерть!
"Невзначай".
А позже, с замираньем в тишине,
Прослушать, позабыв про всё на свете,
Как кто-то мчится в золотой карете
(А может, и зелёной - при Луне...)
Мы многое умеем. Мы смогли.
(И кто-то реки "повернул" обратно!).
И всё же...
есть тот краешек Земли,
Где детский смех наш стаял -
Безвозвратно.
2026, июнь
илл.Андре Бати
Свидетельство о публикации №126061100237
