Я навсегда останусь в лесополосе...
Во снах туда я буду возвращаться.
Жить не смогу потом уже, - " как все".
Но просто жизнь считать смогу "за счастье".
Я не привыкну к "крови на руках". -
Привыкну там я к ожиданью смерти.
В лоскутьях тело, души в лоскутах. -
Я видел, как боялись нас там черти.
Друзья, я помню ваш последний вдох.
Врагов я помню в красках мёртвых.
- Несовместимы, вроде, - ваш контракт и долг? -
Так бьет наотмашь, помню, - штык упёртых.
Как в отпуске от равнодушья мёрз.
И как в окопах просто замерзали.
Запомню это, и другой страны укор. -
Два флага под кроватью, - наших ждали?
У вас сейчас ночная тишина?-
От каждого тут вздрагиваем взрыва.
Билет в один конец, - контракт, война.
И только матери рыдают, - живы...
Я жив еще или уже я мёртв? -
Разрыв. Под массою земли и брёвен.
Мы здесь за вас, без всяческих позёрств.
Пароль?- Бог с нами. Позывной, - Бетховен.
Жить не смогу потом уже, - " как все".
Я просто жизнь считаю здесь "за счастье".
Я навсегда останусь в лесополосе.
Среди "живых" над мёртвыми скитаться...
Свидетельство о публикации №126061102322
