Я навсегда останусь в лесополосе...

- Я навсегда останусь в лесополосе.
Во снах туда я буду возвращаться.
Жить не смогу потом уже, -  " как все".
Но просто  жизнь считать смогу  "за счастье".

Я не привыкну к "крови на руках". -
Привыкну там я к ожиданью смерти.
В лоскутьях тело, души в лоскутах. -
Я видел, как боялись нас там  черти.

Друзья, я помню ваш последний вдох.
Врагов я помню в красках мёртвых.
- Несовместимы, вроде, - ваш контракт и долг? -
Так бьет наотмашь, помню, - штык упёртых.

Как в отпуске от равнодушья мёрз.
И как в окопах  просто замерзали.
Запомню это, и другой страны укор. -
Два флага под кроватью, - наших ждали?

У вас сейчас ночная тишина?-
От каждого тут вздрагиваем взрыва.
Билет в один конец, - контракт, война.
И только матери  рыдают, - живы...

Я жив еще или  уже  я мёртв? -
Разрыв. Под массою земли и брёвен.
Мы здесь за вас, без всяческих позёрств.
Пароль?- Бог с нами.  Позывной, - Бетховен.

Жить не смогу потом уже, -  " как все".
Я просто  жизнь считаю здесь  "за счастье".
Я навсегда останусь в лесополосе.
Среди "живых"  над  мёртвыми скитаться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →