Ну, здравствуй, лес
Ну, здравствуй, мой могучий.
Давно не виделись с тобой.
Над кроной величавой тают тучи,
И разливается покой.
Сквозь ветви елей солнце ярко светит,
Играя бликами в густой траве.
А ветер песню старую мне шепчет
О древней, заповедной синеве.
Шагаю тихо по ковру из мха и шишек,
Вдыхаю тонкий запах ели и сосны.
И кажется, что время здесь не слышно,
Оно в стволе застыло до весны.
Я выхожу на светлую поляну.
Берёзы милые стоят,
Они надели белые кафтаны
И ветками тихонько шелестят.
А справа дуб старинный грозно встал,
Как витязь, в землю вросший для сраженья.
Он столько бурь и гроз за век узнал,
Храня следы былого поколенья.
И я к нему с поклоном подойду,
Рукой коснусь морщинистой коры...
Оставлю здесь тревогу и беду
Средь этой сонной, сказочной поры.
Свидетельство о публикации №126061102306
