***
Не измерить "Жизнь Земную" златом,
Серебром, алмазами, в деньгах...
Суть её: в познании богатом,
В доброте, в любви, в благих делах...
Если придержаться сей дороги —
Можно далеко шагнуть вперёд,
Одолев ступени снизив "сроки" —
К осознанью, что наш путь даёт...
Для чего, порой, сюда мы ходим,
Выбирая разный ход судьбы:
То, в благах купаемся навроде,
То, рабы привычек и хвальбы?..
Почему под разною "приправой" —
Раз за разом "это всё" влачим:
Упираясь, гонимся за "славой"
Иль ведём себя как "палачи"?..
"Делимся последнею рубахой"?..
Утешаем в горе иль в любви?..
"Славимся": пройдохой и неряхой
Иль Святым, воспели что Волхвы?..
У души оттачиваем грани,
Проходя своё всё бытиё,
Заявить чтоб "мерзкой подлой дряни":
- "Вам-с, мадам, пора!.. Ну-с-с, что — адьё?!.
Не измеришь "Жизнь Земную" златом,
Серебром, алмазами, в деньгах...
Суть её: в познании богатом!
В доброте! В любви! В благих делах!..
Коли придержаться сей дороги —
Далеко шагнёшь, дружок, вперёд!
К осознанью снизишь вдосталь сроки
И найдёшь в "Рай Бога", точно, вход!..
(Автор: Верхотурова(Баторшина) Надежда Владимировна).
Адьё(adieu)— устаревшее, французское: прощай, прощайте; прощание,расставание, напутствие.
Свидетельство о публикации №126061102228
