Так теперь и живём...

Если ты о любви
Написать мне не можешь,
То, с тобою мы, друг,
На одной уж волне.

Я итожу года -
Ты поступки итожишь.
И занятием этим
Довольны вполне.

Я всё больше пишу
"Философию взглядов",
И разброс моих мыслей,
И радугу грёз...

Если честно, поверь,
ТОЙ любви мне не надо,
Потому что была она
Долго, всерьёз.

Вот и пишем теперь
Мы о хлебе насущном,
О бессоннице, что
Постучалась в окно,

Точно зная, что мы
Её, бедную, впустим.
Посидим, поболтаем,
Покуда темно...

А потом она тихо
Уйдёт, не прощаясь,
Чтобы будущей ночью
Вернуться опять...

Так теперь и живём,
То вздыхая, то маясь...
А могли бы легко
О любви написать...

Отзыв Владу Островскому
http://stihi.ru/2024/10/04/4789


Рецензии
Елена искреность слов подкупает в этом чудесном стихотворении!
Любовь тайна для двоих !
Как она возникает до сих пор загадка!

С теплом,

Михаил Евгеньевич Галкин   20.06.2026 09:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. Вот сижу и улыбаюсь - люблю читать что-то доброе, приятное...ЛЮБЛЮ. Приходите ещё, если загрустите, или просто-так приходите!)))

Ковалева Елена   20.06.2026 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →