Только, брат, не молчи
Ещё видя с врагами жестокую схватку,
И ладонью своей ещё слабой руки
Топора боевого сжимал рукоятку.
"Ну-ка,дай , помогу тебе к камню присесть,
Не молчи, а то горю в душе станет тесно.
Посмотри, что принёс я! Сейчас будем есть.
Я на кроликов с детства охотник известный.
Пусть придётся всех кроликов в мире поймать,
Я клянусь тебе, брат, ты не будешь голодным!
Нам в посёлок нельзя,нужно нам переждать.
Ты изранен, но жив, и остался свободным.
Помнишь, ты мне от ворона пёрышко дал?
Я храню его... Думаю я, не случайно
Чёрный ворон за камень вчера меня звал,
Что б нашёл я тебя средь просторов бескрайних.
Твоё сердце от боли безмолвно кричит,
Как отвлечь мне тебя,брат,от горя немного?
Пусть нам речка теченьем тихонько журчит.
Я тебе расскажу про коня вороного.
Его вольного в тесный загнали загон,
И, пытаясь сломать его, били кнутами.
И когда я зашёл к нему, бросился он,
Что б убить меня, рвать моё тело зубами...
Конь мой черен, как смоль, но глаза - с огоньком.
А в тот день даже взгляд его гордый был чёрен
Сбил бы с ног он меня одним мощным броском
И убил бы, но взялся откуда-то ворон.
Он метался меня закрывая собой,
Беспорядочно в воздухе крылья мелькали.
И мустанг, что готов был на яростный бой,
Словно вкопанный встал, только ноздри дрожали.
Я на шаг отступил, я не стал его бить,
И поймал на себе его взгляд удивлённый.
Я был первым, кто с ним захотел говорить,
А бичом не хлестал бесконечно и больно.
Я увидел как дрогнули веки коня,
Как ушло от усталой души напряженье.
И его я позвал. И он понял меня.
И со мной неуверенно начал движенье...
Я с тобою, мой брат. Хочешь - волком рычи,
Я один на один с горем быть быть не позволю!
Посмотри на меня! только , брат не молчи!
Только выпусти горе из сердца на волю.
Свидетельство о публикации №126061102080
