В церкви
пред иконой,
И ладаном пахнет,
и паства стоит.
И Батюшка что-то
вещает с амвона
На паперти сирый
сидит инвалид.
Платочки, косынки
и длинные юбки,
Но всё ж попадается
светский наряд,
У этой красотки
алые губки,
А в мутные окна
летит снегопад.
Кто молится истово,
кто-то тихонько
Откуда-то сверху
рассеянный свет,
И Ангелы реют
над колокольней,
И ждущий обрящет
желанный ответ.
И благостно пенье
летящее хора,
И слёзы невольно
катЯтся из глаз,
И яблока нету
во храме раздора,
И светом лучится
над паствою Спас...
_______________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка
Свидетельство о публикации №126061100191
