Мороз и солнце, день чудесный...
и настроение прекрасно - забил источник во дворе...
О чудо!
И не замерзает.
Течёт, течёт... журчит...
и образует пруд.
Казалось, лебедей лишь не хватает.
Наверно, белых, с изящной шеей...
почти змеиной,
изящно покачивающихся на воде.
Картинно было бы, пусть писано не маслом...
А впрочем, может кто придёт и нарисует.
Как хорошо и эстетично!
Одно смущает - запах.
Что делать с ним?
Привыкнуть.
Заметили ли вы,
мы привыкаем ко всему,
почти.
Считаем, так оно и надо,
если течёт уже - процесс запущен
и что-то новое нам привнесёт.
С надеждой смотрим мы.
Хотя, течёт-то там...
по запаху всё видно.
И ясно что.
И что от этого,
хорошего нам ждать?
Но...
мы принимаем мир такой,
каков он есть...
и лишь хорошее находим в нём.
Нам так удобней...
и приятней...
Поэтому, не будем вещи,
своими именами,
называть.
Свидетельство о публикации №126061101868
