Я русская девочка в ядерном мире
Где дроны - соперники ветра и птиц,
Где нам от ракет не укрыться в квартире,
Где прячется враг среди родственных лиц.
Я русская девочка. Где мне взять силы
И просто смириться, что мир стал другим?
Спокойно смотреть на сырые могилы?
Спокойно прощаться со всем дорогим?
Я русская девочка. Страшно и больно,
За всех, кто уже не вернется домой.
За всех, кто стал жертвою, пусть и невольной,
Кто выполнил долг - обрёл вечный покой.
Проносится время, и снова тревожно:
Я мать и хочу свою дочь уберечь,
Учу быть послушной и быть осторожной,
Уметь найти бункер, на землю залечь.
В реальности дымной, за взрывами где-то,
Смех детский, возможно, звучит как укор.
Она лишь ребенок, а вокруг - просто лето,
Вера в маму и чудо жива до сих пор.
Мы русские девочки, и нам не стыдно
За то, что мы русские, ведь это в крови.
Берёзки, блины и уклад самобытный,
Гагарин, Курчатов, Попов - это мы.
Мы русские люди, мы сильные люди,
Великий и стойкий сплоченный народ.
Идём до конца, это было и будет.
Мы верим в Победу, мы верим в добро.
Свидетельство о публикации №126061100175
