Как друг поживает
мне важней, как мой друг поживает,
созревают какие в нём планы,
обойдёт ли ловушки-капканы,
чем он хочет на жизнь заручиться.
и всему ли успел научиться...
раз из памяти другу не вытечь,
его стоит, как статую, высечь!
мне черты его нужно запомнить,
словно вазу цветами заполнить.
я ведь разным таким его видел:
рассмешил его кто, кто обидел...
от чего приходил он довольный,
от чего весь снижался до воплей.
счастье с горем мы с ним познавали,
и смотрели в небесные дали.
мне плевать, чего мир пожелает,
мне важней, как мой друг поживает...
и хоть в прочих есть сумрак воспетый,
в моем друге достаточно света!
Свидетельство о публикации №126061101689
