Нас слепые ведут за собой
там же рядом уснуло Кино
мне без них как в могиле до боли темно
только ветер стучится в окно
называю по памяти их имена
и всплывает из небыли век
они жизни свои проживали до дна
и стремили в грядущее бег
над шикарными склепами белый туман
там покоится наша братва
и мне снится что век мой унылый обман
и в руинах блатная Москва
пилигримы живут в моей горькой крови
их пустыня мой девственный рай
когда пушки гремят разве нам до любви
умирает в бесчестии прайд
я от Бродского свой продолжаю рассказ
он-то был записной пилигрим
мне так стыдно пенять на судьбину и сглаз
и размазывать траурный грим
после нас хоть потоп ни кола ни звезды
только вечный позорный покой
после них в небеса устремлялись мосты
и рассвет прижимался щекой
двадцать первый простите за трусость отцы
за проигранный прошлому бой
нас купили за так лубяные жрецы
и слепые ведут за собой...
Свидетельство о публикации №126061101500
