Нас слепые ведут за собой

все на кладбище спят пилигримы давно
там же рядом уснуло Кино
мне без них как в могиле до боли темно
только ветер стучится в окно

называю по памяти их имена
и всплывает из небыли век
они жизни свои проживали до дна
и стремили в грядущее бег

над шикарными склепами белый туман
там покоится наша братва
и мне снится что век мой унылый обман
и в руинах блатная Москва

пилигримы живут в моей горькой крови
их пустыня мой девственный рай
когда пушки гремят разве нам до любви
умирает в бесчестии прайд

я от Бродского свой продолжаю рассказ
он-то был записной пилигрим
мне так стыдно пенять на судьбину и сглаз
и размазывать траурный грим

после нас хоть потоп ни кола ни звезды
только вечный позорный покой
после них в небеса устремлялись мосты
и рассвет прижимался щекой

двадцать первый простите за трусость отцы
за проигранный прошлому бой
нас купили за так лубяные жрецы
и слепые ведут за собой...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →