Грека
Тишина пустая...
Безразличие полов -
Гордость дорогая.
От себя сходя с ума,
Гонят всех из дому.
Сам себе суд и тюрьма,
Всё по-деловому.
Одному так тяжело,
А вдвоём не можно.
Жило-было и прошло
Так неосторожно.
Вой в подушку и печаль
Будоражат душу.
Кухня, полночь, кофе-чай
Безнадёгой душат.
И опять один в толпе
С фонарём, как грека,
В непрерывной суете
Ищешь человека.
Только внутрь его пустить
Не хватает силы.
Остаёшься вновь грустить
У своей могилы.
11.06.20026
Свидетельство о публикации №126061101279
В стихотворении "Грека" всё понравилось, всё замечательно! См. в личку.
Павел Таганрогский 11.06.2026 12:26 Заявить о нарушении
