Миг до рассвета
***
У сердца храню я потёртый конверт,
Принёс он далёкого дома тепло.
Слова в нём твои, что спасают от бед,
И мне перед боем от слов тех светло.
Я каждую строчку читаю сто раз,
Твой голос я слышу сквозь взрывы и дым.
Письмо твоё будто незримый приказ:
Вернуться к тебе и остаться живым.
Припев:
Небо светлеет и миг до рассвета.
В этом вся жизнь, где мы были вдвоём.
Греет письмо и под бронежилетом.
Там ты и дочка, Россия и дом.
Миг до рассвета и скоро атака.
Миг до рассвета – бледнеет луна.
И по команде сигнального знака,
Вздрогнула взрывами вмиг тишина.
Я помню то время, где миг до рассвета
Упал нам в объятья погасшей звездой.
С теплом вспоминаю то жаркое лето
И нашу поляну, и мост за рекой.
Пиши мне почаще, родная, ты слышишь?
Пиши мне, пиши – это мой оберег.
И знаешь, в окопах нет ценности выше,
Чем Бог и Россия… семья… человек…
На полях письма есть пара лишних слов,
Смайлики, сердечки, разные цветочки,
Но рисунки эти важней любых основ.
В рисуночках этих привет мне… от дочки …
Припев:
Небо светлеет и миг до рассвета.
В этом вся жизнь, где мы были вдвоём.
Греет письмо и под бронежилетом.
Там ты и дочка, Россия и дом.
Миг до рассвета и скоро атака.
Миг до рассвета – бледнеет луна.
И по команде сигнального знака,
Вздрогнула взрывами вмиг тишина.
Приглашаю желающих на конкурс стихов для песни http://stihi.ru/2026/06/04/4767
Свидетельство о публикации №126061101277
