Счастье на ладошке
Держу на ладошке своей.
Оно, как пушистая вата,
И звонкое, как соловей.
Его отпустить я не смею,
Но силой в руке не держу.
Оно улыбается - млею,
Оно загрустило - дрожу.
Оно заболело нежданно -
Я с ним каждый день, каждый час....
И потому, постоянно,
Заботится счастье о нас.
Нам счастье поправит подушки,
Накроет обеденный стол,
Оно уберёт все игрушки,
Помоет посуду и пол.
Нам счастье побелит деревья,
Из леса грибов принесёт.
Оно создаёт настроенье.
От нас никуда не уйдёт.
На вкус кто-то пробует счастье,
А мы не кусаем за бок.
Неважно какой оно сласти,
Но счастье - не пирожок.
И не пломбир Ленинградский,
Не горький до слёз шоколад,
Не ром и не сидр пиратский,
Не терпкий в саду виноград.
Нас счастью бояться не стоит,
Не сделаем больно и зло.
Оно никогда не застонет,
Ведь мы не обидим его.
Пусть счастье у нас ещё крошка,
Целуем его, чуть дыша.
Сидит у меня на ладошке
Семейная наша душа.
Свидетельство о публикации №126061101147
