Счастье на ладошке

Я счастье своё аккуратно
Держу на ладошке своей.
Оно, как пушистая вата,
И звонкое, как соловей.

Его отпустить я не смею,
Но силой в руке не держу.
Оно улыбается - млею,
Оно загрустило - дрожу.

Оно заболело нежданно -
Я с ним каждый день, каждый час....
И потому, постоянно,
Заботится счастье о нас.

Нам счастье поправит подушки,
Накроет обеденный стол,
Оно уберёт все игрушки,
Помоет посуду и пол.

Нам счастье побелит деревья,
Из леса грибов принесёт.
Оно создаёт настроенье.
От нас никуда не уйдёт.

На вкус кто-то пробует счастье,
А мы не кусаем за бок.
Неважно какой  оно сласти,
Но счастье - не пирожок.

И не пломбир Ленинградский,
Не горький до слёз шоколад,
Не ром и не сидр пиратский,
Не терпкий в саду виноград.

Нас счастью бояться не стоит,
Не сделаем больно и зло.
Оно никогда не застонет,
Ведь мы не обидим его.

Пусть счастье у нас ещё крошка,
Целуем его, чуть дыша.
Сидит у меня на ладошке
Семейная наша душа.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →