Сладких снов
Мне они подарят сладкий сон.
Мнению учёных вопреки,
Шансы спать без них невелики.
Выбор, что смотреть, что почитать -
Мне дает возможность помечтать.
Милые сюжеты, как релакс -
Смысла нет в "Персен" и "Атаракс".
Нежится сознание в стихах -
Книга электронная в руках;
Хочешь "искупаться" - то "You tube" -
Ролики, как море там и тут,
Душу "греет" даже телефон -
Сколько же "полезностей" есть в нем.
Там же можно Фрейда почитать,
Чтобы все о снах получше знать.
В шутку я пишу или всерьез -
Это риторический вопрос....
Сон, пожалуй, лучше бы ценить,
Чтобы быть здоровым, чтобы жить.
P.S.
Вносит коррективы в нашу жизнь
Время... Только ты остановись:
Шум и суету с себя смахни -
Спать ложись и просто отдохни.
29. 01. 2026.
(07.13.)
Свидетельство о публикации №126061101103
