Не отходите от Христа!
Мы часто смотрим на страдания,
Как на помеху к небесам,
А Бог желает научить нас
И дать урок какой-то нам!
Когда бывает все спокойно:
Нет боли, скорби и забот,
То наша жизнь земная часто
Вдали от Господа идет!
Не можем мы все так же крепко
За руку с Господом идти!
У нас нет сил бороться с плотью
На нашем жизненном пути!
Духовно часто засыпаем...
Нам встряска Божия нужна,
Чтоб в Боге снова понуждалась
Наша уснувшая душа!
Вот так и двигаемся дальше:
То вновь покой, то снова шторм
И мы, немного отдохнувши,
Через страдания идем!
А хорошо бы очень было,
Чтоб в жизни больше никогда
Мы от Христа не отходили
В долину мрака и греха!
Не Бог виновен в нашей скорби,
Он очень любит нас, как чад!
Не допускать нам лишней боли,
Он был, конечно б очень рад!
От Бога сами мы уходим
И получаем тот итог,
Который вовсе не желает
В любви давать нам в жизни Бог!
Ирина Загуменнова
Свидетельство о публикации №126061000877
