Дорожный сумбур
и словосочетание : Архангельская конница.
Меня не мучает,смирился, то ли постарел,
а может поумнел иль в край от интернета отупел,
Но всё ещё могу связать слова,так кажется,
что рифма есть второстепенная и есть размер,
Соседка головой качает недовольно, скалится..
Погромче звук -нашлась на мою голову красавица.
Под визг покрышек со двора,подальше да на скорости.
Я не играл фигурками людей случайно ль, из-за корысти.
Остаток прежнего себя пусть и с трудом,но как-то берегу,
И каждый день с надеждою,чтобы не сгинуть в подлости,
с утра к нему лишь с благодарностью за жизнь на этом берегу,
да с просьбою простить за то , что не живу как надо-как могу.
А мысли пусть не стройные,но не полнейший бред-
Я точно знаю чем,когда да и зачем себе же причиняю вред.
Не списывая всё на помутнение иль духа с телом слабости,
осознаю, что скоро и за всё строжайше мне держать ответ,
И на болезни не списать, и не прикрыться старостью,
прося о наказании за грехи лишь в самой малости..
И рад бы этот замысел понять, да только вот умом не вышел.
С годами незаметным становлюсь, занудливым и голос тише.
Сквозь пальцы утекает лето , осень бросит, как перчатку, листья.
Пока ещё легко напоминая то, что мой лимит уже превышен,
а посему судьба будет скупа на радостные для меня события..
А в голове всё тот же ряд :Архангельская конница,бессонница.
И сигарет число бесчисленных , меняющиеся рядом спутницы.
Но всё давно не то ,не так , неправильно, замызгано,избито..
А где-то в глубине души ещё надеешься,что всё получится.
Пока твоё досье не сдали на хранение в архив прошитым.
Свидетельство о публикации №126061008646
