Читать по глазам
Достаточно взглянуть и все эмоции понятны.
Ранимая душа за бронью скрыта аккуратно.
И мысли, словно разные земные полюса.
Бывает человека читаешь по глазам.
В них видно отражение и светлого и тьмы.
В словах так много фальши. Они глухонемы.
Во взгляде можно истины услышать голоса.
Бывает человека читаешь по глазам.
Глаза, ведь как известно, это зеркало души.
А в ней свои узоры, лабиринты, витражи
И тайны, что подвластны лишь высоким небесам.
Бывает человека читаешь по глазам.
И речь тогда бессмыслена. Её не нужно слушать.
Важнее разглядеть у человека его душу.
И верить лишь поступкам, а не призрачным словам.
Свидетельство о публикации №126061008623
