Письмо Богу

Я пишу тебе снова письмо, мой Бог.
И прошу, на ошибки закрой глаза.
Заходи ко мне в  новосозданный блог,
Там я много пишу о твоих чудесах.

Здравствуй, Бог! Или этого глупо желать?
Это только людское - про тело, про плоть?
Ну, тогда я сразу. Я перестала спать.
Я боюсь не успеть. Я боюсь уснуть.

Для чего ты меня поставил сюда,
Водрузил на землю, как алый флаг?
Для чего я заметна , ярка, видна?
И стихи для чего? Ведь не просто так?

Для чего ты дал мне свои ключи
От людских сердец, вопреки  судьбе?
Я прошу, ответь. Я прошу, не молчи.
Дай мне знак, я готова служить тебе.

Помнишь, Бог, я была для тебя всегда?
Задирала вверх свой пытливый взгляд
И жила, ты знаешь, не просто так,
Не желая оглядываться назад.

Ты мне дал этот крест, этот дар и ярмо -
По подобию образа твоего творить.
Вот сейчас я тебе допишу письмо
И отправлюсь учиться, как ты любить.

Ты, прошу, только разума дай мне и сил,
Чтоб не сбиться с указанного тобой пути,
По нему стопами твоими пройти,
Не забыть что должна продолжать  светить.

А для этого масла мне дай и огня
И фонарь чтоб в уверенной был руке.
Ты такой ведь не зря придумал меня,
Помоги тогда послужить тебе.

Ладно, Бог. Я пойду. Подступают   дела.
Ты за мной присмотри, без тебя ведь никак.
Ты же знаешь меня - я могу дотла,
А могу, как Икар, прямо к солнцу взлетать.

Сохрани письмо, мой любимый Бог,
Если времени нет на него отвечать.
Положи там его в твой небесный комод -
Как увидимся, будем вместе его читать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →