Письмо Богу
И прошу, на ошибки закрой глаза.
Заходи ко мне в новосозданный блог,
Там я много пишу о твоих чудесах.
Здравствуй, Бог! Или этого глупо желать?
Это только людское - про тело, про плоть?
Ну, тогда я сразу. Я перестала спать.
Я боюсь не успеть. Я боюсь уснуть.
Для чего ты меня поставил сюда,
Водрузил на землю, как алый флаг?
Для чего я заметна , ярка, видна?
И стихи для чего? Ведь не просто так?
Для чего ты дал мне свои ключи
От людских сердец, вопреки судьбе?
Я прошу, ответь. Я прошу, не молчи.
Дай мне знак, я готова служить тебе.
Помнишь, Бог, я была для тебя всегда?
Задирала вверх свой пытливый взгляд
И жила, ты знаешь, не просто так,
Не желая оглядываться назад.
Ты мне дал этот крест, этот дар и ярмо -
По подобию образа твоего творить.
Вот сейчас я тебе допишу письмо
И отправлюсь учиться, как ты любить.
Ты, прошу, только разума дай мне и сил,
Чтоб не сбиться с указанного тобой пути,
По нему стопами твоими пройти,
Не забыть что должна продолжать светить.
А для этого масла мне дай и огня
И фонарь чтоб в уверенной был руке.
Ты такой ведь не зря придумал меня,
Помоги тогда послужить тебе.
Ладно, Бог. Я пойду. Подступают дела.
Ты за мной присмотри, без тебя ведь никак.
Ты же знаешь меня - я могу дотла,
А могу, как Икар, прямо к солнцу взлетать.
Сохрани письмо, мой любимый Бог,
Если времени нет на него отвечать.
Положи там его в твой небесный комод -
Как увидимся, будем вместе его читать.
Свидетельство о публикации №126061008496
