Настроение сейчас - в темноте лежать

Настроение сейчас - в темноте сидеть - 
Не уныние, просто не хочется слов.
Не хочу, сегодня такая блажь,
Из своих черно-белых выныривать  снов.

Не ищу я лиц, только  ветра вой
За окном, как музыка к этим словам.
Я должна бы вести как икар За собой
Ну а я улетаю к другим мирам
К другим мирам
Чужим словам
Из поэтов кто-то ушел бы в запой,
Ну, а я, вот, пишу в соцсети вам.

Я гляжу в темноту, а она на меня
Разевает свой черный потухший глаз.
В тишине я пытаюсь услышать себя.
Ну, а, может, и Бога расслышу глас.

Я одна. Тишина мою комнату ест.
Подбираю слова, за строфой строфа.
И не бунт это мой, и не бой, не протест,
Просто что-то сломала в душе сама.

Завязала глаза я себе тишиной
Завертелась в привычке одна, одна…
Мне бы просто вдохнуть и побыть собой,
 Мне, наверно бы, латы сложить пора.

Поломалась и рану пора зализать.
Только мысли стекают, как  сквозь  решето..
Со стены тихонечко тик-так…
Часы
отмеряют
минуты
до…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →