У меня для тебя ничего больше нет
Ни вопросов, ни просьб.
Часовые сменились. Другие на пост заступают.
Дописали мы наш захудалый сонет
И крупинки дождя на открытом лице высыхают.
Знаю, ты к поворотам, дружочек, таким не привык,
Только мне надоело удобные рожицы корчить.
Не пиши. Не звони. Я забыла и имя и ник -
Я устала в глаза по-собачьи заглядывать молча.
Ты читал меня точными пальцами без словаря,
Только вот, не вникая в процесс, ударения путал.
Методично листал моё тело и ел, не любя,
Как любую из бледных своих целлулоидных кукол.
Что осталось? Не рана. Лишь пепел и дым.
Просто место, где был ты теперь пустотою закрыто.
Мне теперь все равно. Я не стала горою руин
Моё сердце однажды доверчивым пламенем вспыхнет!
Свидетельство о публикации №126061008420
