Не ходи туда, где прежде свет мерцал в окне
Свет мерцал в окне,
Где жила твоя надежда
Каплей в роднике.
Где ступенька у крылечка,
Где сирень цвела,
Где с доверчивым сердечком
Ты любовь ждала.
Там уже чужие чашки,
Голоса не те,
И засохшие ромашки
В старом дневнике.
Что казалось нам спасеньем,
Стало тишиной.
И стоят воспоминанья
За твоей спиной.
Не зови ты их обратно -
Не войдут в твой дом.
Всё, что было, безвозвратно
Поросло жнивьём.
Может, вместе, без оглядки
Мы пойдём домой,
Нашей юности тетрадки
Заберем с собой?
Даже если не исчезнет
Прошлое вдали,
Лучше петь мы станем песню
В сторону зари!
Свидетельство о публикации №126061008383
