Бывает так - ни боли, ни вины

Бывает так: ни боли, ни вины,
Ни громких слов, ни клятв не надо больше.
И после затянувшейся весны
Мы учимся смотреть на вещи проще

Бывает так: ни ревности, ни лжи,
Лишь тёплый взгляд и тишина живая.
И ты сидишь напротив и молчишь,
А я тебя почти уже не знаю.

И льется свет, и кофе, и Москва,
И этот воздух, терпкий, как лекарство…
Нас провожают старые дома,
Как будто всё что было не напрасно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →