Эмигрант
Я был в Париже, - ваш Монмартр видел,
И башню Эйфеля немного посмотрел
Со мной Джаконда в Лувре флиртовала
«Как кот наплакал» фуагра с крутоном ел.
И, шо я Вам скажу, друзья, - шо, где бы я не шлялся
Всегда домой и лишь домой к тебе я возвращался.
Ах, Одесса-мама, ты, как верная жена,
Красивая, скандальная, но всё же ты одна!
Такая у меня...
И на корриде я смотрел, как сотни дураков
Кричат и убегают шумно от испуганных быков.
Гасспаччо - то их борщ, там жарко - он холодный.
Сухое сало режут тонко. - Уехал я голодный.
И, шо я Вам скажу, друзья, - шо, где бы я не шлялся
Всегда домой и лишь домой к тебе я возвращался.
Ах, Одесса-мама, ты, как верная жена,
Красивая, скандальная, но всё же ты одна!
Такая у меня...
Бродвей, Манхэттен, небоскрёбов плотный ряд,
Тут кофе весь на вынос и все с ума слегка летят.
Вроде бы рай, да что-то шепчет мой одесский интеллект:
«Смотри в глаза». - смотрю - В глазах улыбки нет!
И, шо я Вам скажу, друзья, - шо, где бы я не шлялся
Всегда домой и лишь домой к тебе я возвращался.
Ах, Одесса-мама, ты, как верная жена,
Красивая, скандальная, но всё же ты одна!
Такая у меня...
Тайланд, Паттайя, тропики, слоны и байки,
Там даже воздух продают — туристам на размен
Там солнце, море, фрукты и яркое пятно на майке,
Но там любоф-моркоф на час, а наша — на всю жизнь.
И, шо я Вам скажу, друзья, - шо, где бы я не шлялся
Всегда домой и лишь домой к тебе я возвращался.
Ах, Одесса-мама, ты, как верная жена,
Красивая, скандальная, но всё же ты одна!
Такая у меня...
Одна такая у меня...
Свидетельство о публикации №126061008332
